17/11/2021

GFLOW бесплатно

Еще одна крайне приятная новость: с недавних пор создатель очень хорошей программы GFLOW, предназначенной для фильтрационного моделирования с помощью методики аналитических элементов, Dr. Henk Haitjema сделал свою программу бесплатной. Однако техническая поддержка оказывается только для купивших программу пользователей, имейте это в виду.
Кстати, насчет аналитических элементов: есть еще одна бесплатная программа, поддерживающая сразу несколько АЭ «солверов» — Visual AEM. Жалко только, что она не поддерживает современные версии солвера TimML — там ведь даже трехмерные задачи можно решать.

2 comments

  1. Спасибо за напоминание. А еще добавили в Ansdimat аналитические элементы недавно, но я еще не щупал, не могу сказать что там и как

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, я читал у них в Линкедине. К сожалению, у меня нет лицензии к Ansdimat. Поскольку обработка откачек не является источником моих доходов, то платить 85 тыр просто ради удовлетворения любопытства я пока не готов.
      Вообще мне безумно нравится делать модели в аналитических элементах. Просто рисуешь грубо концептуальную модель чисто для понимания картинки, а тут бац - её и посчитать оказывается можно.

      Delete